Подтвердили мастерство («Дзержинское время»)

Началу областного первенства среди юниоров и юниорок, которое проходило в Дзержинске, предшествовала торжественная церемония. Заслуженный тренер России, руководитель отделения тяжелой атлетики и спортклуба «Мускул-спорт» Сергей Шеин вручил удостоверение мастеров спорта воспитанницам спортшколы и спортклуба Ольге Головановой и Анастасии Романовой.

altНовоиспеченные мастера вышли на тяжелоатлетический помост и подтвердили свой класс. Ольга выиграла соревнования в весе до 53 кг, Анастасия — в весе до 58 кг. С чем можно поздравить и спортсменок, и их тренера Михаила Федорова.

Успешно выступила в соревнованиях воспитанница тренера Петра Кальмина кандидат в мастера спорта Екатерина Катина. В весовой категории до 69 кг она стала победительницей с высоким результатом: в рывке Екатерина подняла штангу весом 70 кг, в толчке — 95 кг. Всего пять килограммов не хватило спортсменке, чтобы в сумме двоеборья выполнить норматив мастера спорта.

— Надеемся, что в ближайшее время мастерский рубеж покорится Екатерине, — сказал Сергей Шеин.

Победным стал дзержинский помост и для других воспитанников Петра Кальмина. Никита Топорков, Никита Шапошников, Алена Кузнецова, Галина Рыкова, Мария Гузикова выиграли состязания в своих весовых категориях. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся и Алексей Голубев (тренер М.Федоров).

Дзержинские тяжелоатлеты в ближайшее время выступят в двух крупных турнирах: 13 февраля в Рузаевке откроется первенство среди атлетов Приволжского федерального округа, а 28 февраля в Брянске — первенство России среди учащихся, проводимое Минобразования.

This entry was posted in О нас в СМИ. Bookmark the permalink.