Успех Анастасии Герасимовой на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет

С 19 по 26 ноября 2018 года в г.Владимире проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. Более 250 сильнейших спортсменов приехали во Владимир чтобы показать свои лучшие результаты, тем более, что это завершающие соревнования в уходящем году.

Нижегородские спортсмены также приняли участие в этих соревнованиях. Хотелось бы отметить выступление Анастасии Герасимовой, спортсменки МБУ «СШ «Химик» и ученицы 9 класса школы №18. У Анастасии это второй старт в этом году, первый был на чемпионате ПФО в г.Оренбурге, выступала в весовой категории до 69 кг, заняла 2 место. Во Владимире Анастасия выступала в весовой категории до 75 кг. Борьба развернулась между тремя спортсменками, а именно Визгиной Екатериной МС из Курганской области, Опекуновой Юлианой МС из Московской области. Обе спортсменки 2001 г.р., старше Насти на 2 года. Неоднократно становились победителями Российских соревнований, а представительница Курганской области является призеркой первенства европы 2016 года.

В первом упражнении «рывок» сразу разгорелась борьба за призовые места. Анастасия очень хорошо справилась со всеми тремя подходами, закончив упражнение с результатом 86 кг, но Визгина смогла обойти Настю на 1 кг, закончив с результатом 87 кг. В толчке, в первом подходе, Анастасия, толкнув штангу весом 95 кг, сразу обеспечила себе 2 место, но нужно бороться за 1 место. 2 подход 103 кг – удачно справляется с весом, 3 подход заказывает 110 кг, а ее соперница идет на 110 и справляется с весом. Чтобы обойти Визгину, надо поднять 112 кг, что Настя и пытается сделать в третьем подходе. Но Насте не удается это сделать…Тем не менее, спасибо за красивую борьбу и поздравляем за 2 место!

 

IMG-20181124-WA0000

This entry was posted in Анастасия Герасимова, Без рубрики, Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.