Итоги Чемпионата России среди мужчин и женщин (г.Владикавказ, 2016 г)

С 23 по 30 мая в г.Владикавказ прошел чемпионат России среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены нашей страны. Это был последний отбор на Олимпийские игры. Нашу область представляли 4 девушки и 1 мужчина. Хочется отметить очень достойное выступление всех спортсменов. Самым ярким было выступление Романовой Анастасии в весовой категории до 69 кг. Настя уверенно победила с отличным результатом: рывок – 117 кг, толчок – 140 кг. Также выступали Голованова Ольга в весовой категории до 53 кг – 3 место; Лобанова Светлана в весовой категории до 69 кг – 2 место; Катина Екатерина в весовой категории до 75 кг – 2 место. Александр Куварин в упорной борьбе в весовой категории до 69 кг занял 3 место с результатом 127+165 = 292 кг.

4,5 июня в г.Дзержинске прошел открытый Чемпионат области, посвященный Олимпийскому чемпиону, ЗМС Бушуеву В.Г. на призы ветеранов нижегородцев. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов, среди них 22 ветерана. Спортсмены показали достойные результаты. На этих соревнованиях разыгрывалось абсолютное первенство среди ветеранов, женщин и мужчин по специальной таблице (Синклера).