Итоги выступлений на Открытом Чемпионате Нижегородской области по тяжелой атлетике, посвященном памяти ЗМС Бушуева В.Г., на призы ветеранов-нижегородцев

В СОКе на ул.Красноармейской ДЮСШ «Химик» 23-24 мая прошел Открытый Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике, посвященном памяти ЗМС Бушуева В.Г., на призы ветеранов-нижегородцев.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек, из городов — Балахна, Арзамас, Бор, Дзержинск, Нижний Новгород. На этих соревнованиях были показаны высокие результаты. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Здесь были выступления как юных спортсменов и спортсменок, так и взрослых и ветеранов спорта. Это уже стало традицией на Чемпионатах и Кубках области проводить совместные выступления молодых, взрослых и спортсменов-ветеранов.

На этих соревнованиях разыгрывалось Первенство городов Нижегородской области, а также впервые разыгрывались денежные призы в абсолютном Первенстве (это результат в сумме двух упражнений по отношению к собственному весу по таблице Синклера, позволяет выявить действительно сильнейшего спортсмена) среди ветеранов, мужчин и женщин.

В командном Первенстве первое место заняла команда города Дзержинска, второе место взял город Балахна, третье место досталось городу Арзамас.

В абсолютном Первенстве среди ветеранов Чемпионом стал Курнев Александр (г.Бор, 416 очков). Второе место занял Харитонов Александр (г.Нижний Новгород, 365 очков). Третье место занял Есин Николай (г.Арзамас, 352 очка).

Среди мужчин абсолютным Чемпионом стал Куварин Александр (г.Дзержинск). Вторым — Ушаков Владимир (г.Нижний Новгород), третьим — Харитонов Сергей (г. Нижний Новгород).

Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Катина Екатерина (г.Дзержинск), второй Коваленко Светлана (г.Дзержинск), Садурдинова Елизавета (г.Балахна).