Итоги выступлений на Первенстве России среди молодежи до 24 лет

С 1 по 08 сентября 2014 года в городе Владимир проходило Первенство России.

Среди юниоров в весовой категории до 56 кг от Нижегородской области выступал молодой спортсмен Остеев Кирилл. В результате выступлений Кирилл занял второе место, показав в рывке результат 85 кг, в толчке — 110 и в сумме — 195 кг.

Не смог принять участие в данных соревнованиях Чемпион Спартакиады молодежи 2014 года — Куварин Александр — в виду болезни.

Среди юниорок в весовой категории 53 кг от Нижегородской области выступала Голованова Ольга. Основная борьба развернулась между нашей спортсменкой и представительницей Ростовской области МСМК Кристиной Соболь. С начальным весом 80 кг в рывке Ольга справилась уверенно. Кристина стартовала в рывке с 85 кг и тоже уверенно его покорила. Во втором и третьем подходах Ольга не справилась с весом с 85 кг, хотя явно могла этот вес покорить, но что-то не сложилось... Результат рывка у Ольги — 80 кг. Кристина во втором подходе вырвала 88 кг, а в третьем — 90 кг. Образовался солидный отрыв в 10 кг, плюс Ольга тяжелее по собственному весу. Таким образом общий отрыв — 11 кг. Толчок двумя руками обе спортсменки начали с веса 100 кг. Первая к штанге подошла Кристина — и справилась с весом 100 кг. Удачный подход был и у Ольги. Второй подход: Кристина поднимает 105 кг, Ольга — 106 кг. Кристина в третьем подходе заявляет вес 107 кг, но не справляется с этим весом. В результате сумма двоеборья у Кристины 195 кг. Ольге, чтобы обыграть соперницу, нужно набрать сумму 196 кг. Это нереально. Поэтому в третьем подходе тренеры Оли заказывают вес 110 кг — это рекорд для Оли, с этим весом она не справлялась. Но в этот раз Оля толкнула 110 кг. В сумме Оля набрала 190 кг. Она ВТОРАЯ!

В весовой категории до 69 кг впервые за наш регион выступала Лобанова Светлана, а также наша воспитанница Шилова Алена.

МСМК Лобанова Светлана стала ЧЕМПИОНКОЙ, показав результат в рывке 103 кг, в толчке  - 120 кг, и в сумме 223 кг.

Шилова Алена показала четвертый результат.

В весовой категории до 75 кг выступала МСМК Катина Екатерина, которая в этом году была победителем Кубка России, Чемпионкой Спартакиады молодежи, и уверенно одержала победу, сработав на все 6 подходов, с результатом в рывке 108 кг, в толчке — 140 кг и в сумме — 248 кг. Катя смогла оторвалась от своей ближайшей соперницы аж на 51 кг!

Наша женская команда Нижегородской области заняла в командном первенстве ТРЕТЬЕ место, пропустив вперед команду города Москвы и команду Краснодарского края.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

В заключение добавим, что наши спортсменки — Голованова Оля, Лобанова Света и Катина Катя — включены в сборную страны по подготовке к Первенству Европы, который пройдет в ноябре этого года.

 

3r9y9exJZI8 80-ePGysKgs feRsk30j1Xs gvTjieSRsN0 jL4rUZkRM8o L5MUyroq-Uo pm7hnzJSc2Y qGbKjSwwIR4

 

 

This entry was posted in Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *