Чемпион спартакиады России 2014 — Куварин Александр

С 14 по 21 июля в городе Новочебоксарск состоялись финальные соревнования Летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях принимали участие только победители всех округов России. Победителем Первенства ПФО (соревнования проходили в мае) в категории 69 кг был Куварин Александр, поэтому он представлял ПФО на Финальных соревнованиях в Новочебоксарске. Всего в категории 69 кг за победу боролись 6 участников. 4 из которых являются Мастерами спорта и 2 участника КМС.  В первом упражнении — рывок двумя руками — по начальным весам можно было предположить, что бороться будем только за третье место, особенно учитывая, что соперники известны своими достижениями на предыдущих соревнованиях. Все они именитые и сильные. Александр стартовал с веса 115 кг, Орликов — 120 кг, Левкин — 118 кг. Первый подход Александр выполнил удачно. Левкин не справился с начальным весом 118 кг, Мусахранов не справился с весом 115 кг в начальном подходе.

Во втором подходе Мусахранов справляется с весом 115 кг, Левкин заявил 123 кг, но не справился с этим весом. Куварин заказал 120 кг — и справился с этим весом. Орликов во втором подходе заказал 125 кг — и справился с этим весом.

В третьем подходе Куварин заказал 123 кг — и справился с этим весом. Мусахранов в третьем подходе вырывает 120 кг — и справился с этим весом. Левкин поднял 123 кг. Орликов заявил в третьем подходе 130 кг — но не справился с этим весом.

Итак, после рывка: первое место — Орликов, второе место — Куварин (по собственному весу легче Левкина), третий — Левкин, четвертый — Мусахранов.

Шла тактическая борьба — испытания на прочность.

Толчок все расставил на свои места.

Левкин толкает 146 кг в первом подходе. Мусахранов — 150 кг, Орликов — 151 кг, Куварин — 151 кг.

Куварину А. заявили вес 155 кг такой же, как и Орликову и Мусахранову. Левкин во втором и третьем подходе пытался покорить вес 153 кг — но так и не справился с этим весом.

Столо понятно теперь, что Александр уже железно второй и нужно бороться за первое место. Главный соперник — Орликов Тимур.

На штанге вес 155 кг. Первым к этому весу выходит Мусахранов — и справляется с этим весом. Затем Александр Куварин — тоже покоряет этот вес. Орликов Тимур, к удивлению, не смог поднять 155 кг.

Куварин к третьему подходу 160 кг, а Мусахранов Кирилл, чтобы догнать лидера, заказывает — 159 кг, которых ему хватило бы для победы. Орликов заказывает 156 кг.

Орликову опять не повезло — он не смог справиться с весом. Он стал вторым с суммой двоеборья 276 кг.

Мусахранов тоже не справился с третьим подходом и стал третьим с суммой двоеборья — 275 кг.

Александр Куварин в ранге уже победителя в третьем подходе вышел к весу 160 кг на помост. Но как обычно бывает у спортсменов, зная, что уже победил, — вес покорить не смог.

Дзержинский спортсмен Куварин Александр, тренирующийся под руководством тренера Кальмина П.А., сегодня завоевал титул Чемпиона! Он стал победителем Спартакиады России 2014 в своей категории! В данный момент он сильнейший спортсмен в России в категории 69 кг.

11 августа Куварин Александр поедет на сборы, где будет вестись подготовка к Чемпионату Европы среди молодежи.

Молодец!!! Поздравляем!!!

 

Куварин А. и тренер Кальмин П.А.

Куварин А. и тренер Кальмин П.А.


Куварин Александ и его  тренер Кальмин П.А.

Куварин Александ и его тренер Кальмин П.А.

 

This entry was posted in Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *