Итоги Спартакиады, 2 этап

с 14 по 19 мая в Новочебоксарске проходили соревнования 2-ой этап Спартакиады молодежи по тяжелой атлетике.

От команды Нижегородской области в соревнованиях приняли участие 6 человек (ДЮСШ «Химик») .

Особенно хочется выделить выступление Остеева Кирилла, который был допущен по Положению о данных соревнованиях как победитель Финала Спартакиады учащихся России прошлого года. Кирилл выступал в весовой категории до 56 кг. Показал в рывке результат 90 кг, в толчке 115 кг. В сумме 2-х движений он набрал 205 кг, что соответствует выполнению норматива Мастера Спорта. Кирилл занял 2-е место, уступив представителю Республики Татарстан, который набрал в сумме 225 кг.

В весовой категории до 69 кг Нижегородскую область представлял Куварин Александр, яркое выступление которого хочется особо отметить. В рывке Саша показал результат 120 кг, в толчке — 160 кг. В сумме набрал 280 кг, что является рекордом области, это рекорд в толчке и в сумме двоеборья за последние как минимум 10 лет. Александр уверенно занял 1 место и получил билет на Финал Спартакиады, который также пройдет в Новочебокарске в июле.

По завершению выступлений всех спортсменов всех весовых категорий были подведены итоги в абсолютном первенстве по таблице Синклера, которая выявляет лучших спортсменов по отношению поднятых килограммов к собственному весу. Куварин Александр занял второе место в абсолютном первенстве!!!

Молодчина!!!!

Также можно отметить выступление Исакова Александра (в/к 85 кг), который в жесткой конкуренции занял 6 место.  Поздравляем!!!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.