Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года

В период с 01 по 06 апреля 2014 года в городе Владикавказ (РСО-Алания) прошли соревнования Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.

От команды Нижегородской области в этих соревнованиях приняли участие 6 спортсменов.

В целом все спортсмены выступили достойно.

Максимов Александр 5 место (ДЮСШ Химик).

Пленников Максим 6 место (Нижний Новгород — УОР)

Коваленко Светлана — 5 место (ДЮСШ Химик)

Особо хочется выделить выступление Лухнова Даниила, который выступал в супер тяжелой категории свыше 105 кг. Если первые 2 места были понятны сразу, то борьба за третье место была жаркой.

Борьба за третье место велась между Артемом Григоряном (краснодарский край) и Даниилом Лухновым (ДЮСШ Химик). В рывке оба стартовали с веса 120 кг. Во втором подходе оба заказали вес 125 кг. Однако краснодарскому спортсмену вес не покорился, а Даниил легко взял 125 кг, заказав в третьем подходе 128 кг. В третьем подходе Артем справился все же с весом 125 кг — и это стало его результатом в рывке. Лухнов Даниил показал свое мастерство, легко справившись с весом 128 кг, получив отрыв в 3 кг перед толчком.

Во втором упражнении — взятии штанги на грудь+толчок — Артем Григорян стартовал с веса 153 кг. А Даниил — с веса 156 кг. Оба спортсмена справились с весами. Во втором подходе Артем покорил 158 кг, Даниил поднимает 161 кг. Артем Григоряну ничего не оставалось делать, как идти в третьем подходе на вес 164 кг. Но правда у Даниила есть в запасе еще один подход. В зале наступила тишина... И вот секунды... вес 164 кг Артем берет на грудь, с трудом встает, но толчок с груди у него не получается. В результате толчок Артем заканчивает с весом 158 кг. Секретарь объявляет, что Даниил Лухнов как минимум занял третье место. Тренер Даниила Лухнова Кальмин Петр Александрович говорит: «Ну вот Даниил, иди на любой вес — это твой подход!» Даниил заказывает 170 кг, которые ранее ему еще не покорялись. Допустив небольшую техническую ошибку, он не смог покорить этот вес.

 

Даниил, мы тебя поздравляем с бронзовой медалью! Желаем дальнейших успехов! Тебе обязательно покорятся не только 170 кг, но и 200 и больше!

 

Поздравляем команду Нижегородской области, которая стала 6 в России по результатам данных соревнований.

 

p2GWYiZR_es 12nUEUtocRo

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *