Первенство Росии среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

В период с 21 по 28 октября в городе-герое Волгограде проходили соревнования по тяжелой атлетике — Первенство Росии среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. От команды Нижегородской области в весовой категории до 56 кг выступал КМС Кирилл Остеев, который является действующим победителем Спартакиады школьников 2013.  Кирилл показал достойный результат — рывок 85 кг, толчок 110 кг, сумма 195 кг. Спортсмен, которому всего лишь 14 лет, занял четвертое место — и это очень достойный результат. Кирилл — воспитанник города Дзержинска (ДЮСШ Химик), сейчас учится в УОРе

В весовой категории до 69 кг выступал Пленников Максим (г.Шахунья — город Н.Новгород, УОР). Рывок 112 кг, толчок 133 кг, сумма 245 кг. Итог — 6 место.

В категории до 77 кг выступал Алексей Машкин (г.Шахунья — город Н.Новгород, УОР). Рывок 112 кг, толчок 135 кг, сумма 247 кг. Итог - 15 место.

В категории до 94 кг выступал КМС Александр Щербаков (город Н.Новгород, Сормово). Рывок 120 кг, толчок 150 кг, сумма 270 кг. Итог — 13 место.

В категории свыше 94 кг выступал КМС Даниил Лухнов (город Дзержинск, ДЮСШ Химик). Рывок 1250 кг, толчок 155 кг, сумма 280 кг. Итог - 15 место.

В целом выступление оценивается как хорошее. Ребята что смогли — сделали. Если проводить сравнительный анализ со спортменами из других регионов, например, из Ульяновской области, то можно сделать следующий вывод: командаюношей нашей области в количестве 5 человек заняла 8 место из 42 регионов, а Ульяновская область с 6 спортсменами заняла 14 место. Хотя, юноши из Ульяновска ежемесячно проводят выездные сборы.

protocoli

В весокой категории до 63 кг от нас выступали 2 девушки — Коваленко Светлана (6 место) и Шилова Алена (7 место).

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.