Подробный отчет с Первенства России 2013

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1990 — 1992 г.р. (до 24 лет) прошло в городе Белгород в период 29 июля—05 августа 2013 года. От команды Нижегородской области в соревнованиях приняли участие 2 спортсмена — Куварин Александр и Катина Екатерина. Оба спортсмена стали серебрянными  призерами Первенства.

Катина Екатерина боролась за победу в категории 75 кг. Изначально у нее были 2 соперницы — Карпуненко Оксана и Макарова Галина. Обе спортсменки сильные. Все кандидаты на призовые места заявили в первом подходе в рывке вес 105 кг. Катя выступала первой — и удачно справилась с весом. Дальше выступала Карпуненко Оксана (неоднократная Чемпионака России и Европы). Как мы и предполагали, спортсменка перезаявила вес первого подхода — на 110 кг. И удачно справилась с весом. Отдельно хочется сказать о Макаровой Галине. Сильная спортсменка видимо не справилась с волнением и не смогла в трех подходах справиться сначальным весом 105 кг, который легко покоряла на многочисленных тренировках.

Далее Катя справилась с весом 110 кг во втором подходе, а Карпуненко покорила 115 кг. Чтобы как-то сократить разрыв в итоговой сумме рывка, Катя пошла на вес 113 кг — и удачно выполнила подход. Оксана же подняла 120 кг, обеспечив отрыв от Катиной в 7 кг.

katina belgorod 2013

В толчке обе соперницы справились с весом 130 кг в первом подходе, с весом 140 кг во втором подходе. А вот третий подход выполнили с разными весами. Катя подняла 143 кг, а Карпуненко Оксана — 145 кг.

Поздравляем девушек! Они достойно отработали все подходы и показали достойные результаты.

От команды юниоров у нас выступал Куварин Александр.

Он сражался за победу в весовой категории до 69 кг.

Его главный соперник — Исмаилов Хегани. Толчок Александр начал с веса 115 кг, а его соперник — с 117 кг. Оба справились с весом. Далее Саша покорил 120 и 123 кг во втором и третьем подходах соответственно. А его соперник обеспечил отрыв в 1 кг, закончив рывок с весом 124 кг. В толчке оба спортсмена выполнили первый подход с весом 150 кг. Во втором подходе оба заказали вес 157 кг. Исмаилов справился с весом, а вот Куварин не справился с волнением и не покорил заявленные килограммы. Далее Исмаилов неудачно выполнил третий подход с весом 162 кг, а Куварин, заказав 159 кг в третьем подходе, также не смог покорить заявленный вес.

kuvarin belgorod

Таким образом, Куварин Александр занял почетное второе место, показав достойный результат.

Поздравляем!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *