Чемпионат РССС

24-28 апреля в городе Москва прошел Чемпионат РССС, который являлся отборочным к Всемирной Универсиаде (г.Казань).

Среди студенток в весовой категории до 75 кг первое место завоевала Катина Екатерина (Дзержинск, Химик)!!! Молодец!!! Поздравляем!!!!

А среди студентов в весовой категории до 69 кг выступал Куварин Александр (Дзержинск, Химик). В этой категории на призовые место претендовали 5 спорстменов, в том числе Куварин А. Первое упражнение — рывок двумя руками. Начальный вес Куварина — 110 кг. Такой же вес был заявлен еще у одного спортсмена, у двух других заявленные веса были больше, а у остальных меньше. Решение тренера спортсмена — бороться за третье место. В первом подходе Зейналов фиксирует вес 110 кг. Куварин находился в более выгодной позиции — шел за ним. Куварин тоже справляется с этим весом. Во втором подходе Зейналов вырывает 116 кг,а Куварин из-за технической ошибки не справляется с этим весом. В третьем подходе Куварин очень легко справился с весом 116 кг, а Зейналов в третьем подходе вырывает 118 кг.

Итог после рывка — Куварин проигрывает по сумме 2 кг, а также по собственному весу 1 кг. Куварину в толчке нужно поднять на 3 кг больше, чем соперник.

В толчке Зейналов стартовал с веса 140 кг., а Куварин с веса 146 кг. Зейналов толкает штангу 140 кг, а Куварин из-за досадной ошибки не справляется с заявленным весом. Зейналов ко второму подходу заказывает 148 кг, а Куварин на 3 кг больше — 151 кг. Оба справляются с заявленными весами. В третьем подходе Зейналов справился с весом 152 кг. Куварин заявил 155 кг. Если он справится с этим весом, то он становится бронзовым призером Чемпионата. И вот волнительные секунды!!!! Александр легко справляется с весом 155 кг в толчке и обыгрывает тем самым своего соперника на 1 кг!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!

Сумма двоеборья Куварина А. — 271 кг.

Поздравляем!!!! Желаем дальнейших успехов!!!!!!!!!!!

This entry was posted in Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *