6-я Летняя Спартакиада России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (14-16 лет), 3-ий этап

C 24 по 28 апреля в городе Новочебоксарск прошла 6-я Летняя Спартакиада России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (14-16 лет), 3-ий этап. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России. Команда Нижегородской области заняла 5 место, набрав 231 очко и пропустив Республику Башкортостан (477 очков), Республику Татарстан, Чувашскую Республику (257 очков) и Ульяновскую область.

В категории до 48 кг среди девушек выступала Старикова Виктория (Урень). Она заняла 4-ое место, проиграв представительнице Самарской области (3-е место) всего лишь 2 кг в толчке. Возможность выиграть у Вики была, но она не смогла зафиксировать штангу весом 48 кг. Но тем не менее, мы поздравляем Вику! Это её первое и неплохое выступление!

В весовой категории до 53 кг выступала Чурбанова Мария (Дзержинск, ДЮСШ Химик), которая также заняла 4-ое место.

В весовой категории до 58 кг выступала Рощина Алена (Дзержинск, Химик), которая стала пятой.

В весовой категории до 63 кг выступали 2 представительницы г.Дзержинска — Шилова Алёна (51+59 кг = 110 кг) и Сычева Аня (40 кг+51 кг= 91 кг. Алёна стала второй, а Аня — третьей. Конечно, у тренеров команды была надежда, что Алёна реально могла побороться за первое место... Но не получилось...

Переходим к выступлениям юношей. В весовой категории до 50 кг Чемпионом стал Остеев Кирилл (Дзержинск, Химик). Он вырвал 75 кг, толкнул 90 кг. Сумма 165 кг. Это очень достойный результат, позволяющий надеяться на призовые места в Финале. Но мы думаем, что Кирилл может добавить к своему результаты и поднять больше. Желаем дальнейших успехов! Поздравляем с победой!

Также в этой категории выступал Иван Терровкин (Дзержинск, Химик), который занял 10-е место. Результат суммы двоеборья 100 кг.

В весовой категории до 56 кг выступал Кошкин Илья (Шахунья). Вывок 75 кг, толчок — 90 кг, сумма 165 кг. Спортсмен занял 4-е место, проиграв спортсмену из Чувашии (3-е место) только по собственному весу. Соперник поднял ту же сумму, но оказался на 100 г легче. Обидно, но тем не менее 4-е место — это тоже достойный результат. Желаем Илье дальнейших успехов!

В весовой категории до 62 кг выступал Малышев Никита (Урень-УОР), занявший второе место с результатом 87 кг + 108 кг = 195 кг. Спортсмен впервые выполнил норматив КМС. Поздравляем!!!!!

В весовой категории до 69 кг выступал Фролов Дмитрий (Урень), занявший 8- е место с результатом 160 кг (70 кг+ 90кг).

В весовой категории до 77 кг выступал Гусев Александр (Урень), занявший 4-е место с результатом 161 кг (70 кг + 91 кг).

Поздравляем всех спортсменов с достойным выступлением! Большинство спортсменов поставили личные рекорды! А также выражаем благодарность тренерам, которые оказывали помощь нашим спортсименам — Груздев Е.И., Кузнецов В.В. и руководитель команды Кальмин П.А.

This entry was posted in Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.