Результаты Первенства России среди юношей и девушек до 17 лет

11-18 февраля в городе Владимир прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

Жаль, что на этих соревнованиях не смогли выступить спортсмены, на которых возлагались большие надежды, — Коваленко Светлана (заболела), Лухнов Даниил (травма), Кошкин Илья (травма). Однако мы уверены, что эти спортсмены еще проявят себя.

Но не смотря на отсутствие перечисленных спортсменов, есть, чему порадоваться. Молодой спортсмен Остеев Кирилл (14 лет), выступая в весовой категории до 50 кг, занял третье место с достойным результатом в рывке 65 и в толчке 84 кг. Он толкнул 88 кг, но допустил небольшую техническую погрешность, и судьи вес не засчитали. В результате сумма двоеборья = 149 кг.

Это очень достойный результат для молодого спортсмена, которому предстоит ещё участие в спартакиаде школьников. И такое выступление не могло остаться незамеченным со стороны старшего тренера юношеской сборной страны. Кирилл был приглашен на сбор, который пройдет в Зеленодольске с 25 февраля.

Федерация тяжелой атлетики Нижегородской области поздравляет Остеева Кирилла и его тренера Кузнецова В.В. с успешным выступлением и желает дальнейших успехов.

Также можно отметить выступление Шиловой Алёны, которая впервые выступая на соревнованиях такого уровня, проявила характер и достойно выступила: заняла 8 место среди 12 участниц в своей весовой категории.

В весовой категории до 94 кг Александр Зербаков после рывка был на 3-ем месте (результат 120 кг), а в толчке двумя руками, покорил штангу весом 140 кг. Чтобы занять призовое место, нужно было поднять штангу весом 145 кг. Этот вес ему, к сожалению, не покорился. Спортсмен легко взял штангу на грудь, но допустив малейшую неточность, не закончил упражнение. Его результат — четвертое место. В целом Александр выступил хорошо, четвертое место — это очень хороший результат! Поздравляем Спортсмена и его тренера Ермолаева А.В. !

This entry was posted in Отчеты с соревнований. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *