Чемпионат России в г.Владимир (апрель 2010 г)

В 2010 году Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в городе Владимир. Команда тяжелоатлетов Нижегородской области выступила на этих соревнованиях достойно. Спортсмены поставили рекорды, получили награды и путевки на Европу и Мир.

Голованова Ольга и Романова Анастасия заняли в своих весовых ктегориях (до 53 кг и 69 кг соответственно) почетные Третьи места. Голованованова Ольга показала общий результат 162 кг, отстав от соперницы, занявшей второе место 8 кг. Романова Анастасия сделала результат в рывке 93 кг, а в толчке 113 кг, набрав по общей сумме на 7 кг меньше соперницы, занявшей 2-е место.

Достойно выступила на этих соревнованиях и Катина Екатерина, поставив личный рекорд и набрав в суме двоеборья 215 кг. Катина Катя заняла четвертое место на этом важном для нее соревновании. И это очень хорошо. Ведь её соперницами выступили сильнейшие спортсменки, выполняющие результаты Мастеров Спорта Международного класса.

Из представителей сильного пола на «России» выступили за Нижегородскую область Голубев Алексей (категория до 94 кг), занявший 10 место и набравший в сумме 290 кг, а также — Усубян Фердус, занявший 7 место и набравший в сумме 184 кг в категории до 56 кг.